Главная » 2013 » Июнь » 11 » Табачная зависимость
13:45
Табачная зависимость

Табачная зависимость - это хроническая болезнь, которая, в результате высокой распространенности табакокурения в России, принимает формы эпидемии!

Курение - это угроза здоровью и смерть!

 С дымом каждой выкуренной сигареты в легкие входит яд. Накапливаясь в организме, он день за днем приближает наступление болезни, страданий, смерти. Курение вычеркивает из жизни человека от 19 до 23 активных лет жизни.  

Курение - это несвобода!

 Никотин - это наркотик. Курение - один из видов наркозависимости. Курильщики не свободны в своем выборе. Это люди, которые очень хотят, но не могут бросить курить.

Курение - это агрессия!

 Один курильщик разрушает здоровье всей своей семьи, вынужденной наравне с ним дышать ядовитым дымом. Дети курильщиков, как правило, вырастают табакозависимыми.

 Курильщики нарушают право других людей дышать чистым воздухом.

 Некурящий человек, находящийся в одном помещении с курильщиками, вдыхает количество дыма, эквивалентное активному выкуриванию трех сигарет в день, причем более вредного состава.

Курение - это боль!

 Воздействие никотина на нервную систему приводит к истощению энергетических возможностей мозга. Никотин в большом количестве может вызвать острое отравление, признаком которого является головная боль, сухость и горечь во рту, боли в области сердца.

Вред, причиняемый организму курением, усугубляется с каждой новой выкуренной сигаретой. Чем раньше человек начал курить, тем большему риску он будет подвергаться впоследствии. И, чем быстрее человек бросит курить, тем соответственно больше шансов продлить свою жизнь. 


Компоненты табачного дыма

Воздействие табачного дыма можно сравнить с воздействием десятка одновременно работающих фабрик прямо под окнами дома и еще парой десятков машин, из выхлопных труб которых так же выбрасывается масса вредных веществ.

В табачном дыме содержатся азот, водород, аргон, метан, цианистый водород и еще более 4000 компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными.

 Так называемые смолы наиболее опасны из химических компонентов табачного дыма. При том, что люди в основном курят из-за воздействия никотина на мозг, а умирают они главным образом из-за смол. При вдыхании все эти вещества попадают в легкие и вызывают различные заболевания органов дыхания.

Что дает отказ от курения?!


·       Избавление от ежедневной интоксикации организма.

·       Уменьшение риска развития рака легкого, болезней сердца и сосудов.

·       Вы значительно уменьшаете шанс стать инвалидом и сократить свою жизнь на 10-20 лет.

·       Вы избавляетесь от неприятного запаха изо рта, от волос, одежды, дома и в машине.

·       Вы без одышки поднимаетесь по лестнице.

·       Вы сохраняете деньги на другие расходы.

·       Вы спасаете своих детей от заболеваний органов дыхания.

·       У Вас заметно меньше и позже образуются морщины на лице.

·       Вы избавляетесь от утреннего кашля.

·       Вы получаете контроль над своей жизнью.

·       Вы перестанете отравлять окружающее пространство наносить вред здоровью людей.

·       Люди станут относиться к вам с большим уважением, повысится интерес к жизни.

·       Появится возможность духовного роста…

 

Просмотров: 1566 | Добавил: Hospital | Рейтинг: 5.0/40