Главная » Архив материалов
Медицинские сестры поликлиник регулярно проводят беседы на медицинские темы, касающиеся профилактике различных заболеваний. Санитарно – просветительская работа проводится в лечебном учреждении, на участках поликлиник, в школах здоровья. ... Читать дальше »
Просмотров: 5532 | Добавил: Hospital | Дата: 26.04.2012

21 апреля сотрудники ГБУЗ "Пензенская городская клиническая больница № 5" активно вышли на субботник. Слаженная дружная работа на участке дала свои результаты. Аккуратно прибранная территория больницы заметно преобразилась. ... Читать дальше »
Просмотров: 1405 | Добавил: Hospital | Дата: 21.04.2012

18.04.2012 состоялась ранее запланированная встреча на Пасхальной неделе с воспитанниками детского дома г.Пенза в рамках марафона мероприятий «Мы за здоровый образ жизни». Встреча с детьми и сотрудниками проходила на фоне праздничных поздравлений и вручении сладких подарков в виде шоколадных яиц, а также игрушек и канцелярских принадлежностей. ... Читать дальше »
Просмотров: 1231 | Добавил: Hospital | Дата: 18.04.2012

В рамках марафона «Мы за здоровый образ жизни» сотрудниками больницы проведены занятия с учащимися средних общеобразовательных учебных заведений. Медицинские сестры поликлиник № 1, № 2 и № 5в занимательной игровой форме обучали детей аспектам здорового образа жизнии, правильному питанию. ... Читать дальше »
Просмотров: 17797 | Добавил: Hospital | Дата: 05.04.2012

Семейный спортивный праздник «День здоровья» состоялся 31 марта в спорткомплексе «Рубин». Сотрудники ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница» приняли активное участие в данном мероприятии, показав достойные результаты в спортивных состязаниях. Команда из 4 человек в легкоатлетической эстафете заняла 2 почетное место.
 Принимали участие в прыжках в длину с места, соревнованиях по дартсу, дружеской встрече по мини-футболу с командой ГУЗ "Областное бюро судебно-медицинской экспертизы", соревнованиях по настольному теннису.   ... Читать дальше »

Просмотров: 69399 | Добавил: Hospital | Дата: 31.03.2012

Порою, призывы к здоровому образу жизни звучат как «дежурные фразы». Вызвать интерес и задуматься о своем образе жизни нетрадиционным подходом попытались сотрудники ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница № 5». В газете «Пензенская правда» № 21 от 23.03.2012г, в рубрике «подумай о себе» напечатана статья «Все должно быть прекрасно». Стремление выглядеть красивым и привлекательным было, и остается, естественным как среди женского, так и среди мужского населения. Но ведь поистине красивым и гармоничным может быть только ухоженный человек. А состояние «ухоженности» - это и есть элемент здорового образа жизни. Будьте здоровы!
Просмотров: 17692 | Добавил: Hospital | Дата: 23.03.2012

Выпуск санбюллетеней – один из подходов в агитационной работе медицинского персонала в направлении гигиенического воспитания населения. Но не каждый пациент увидит его на стене. Сотрудники поликлиник № 1 и № 2 ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница № 5» предложили и внедрили новый способ донесения информации до пациентов – размещение на входе в здания поликлиникбаннеров, призывающих к здоровому образу жизни. Получилось ярко и доступно. Наглядная агитация заставляет задуматься о своем образе жизни не только пациентов, обратившихся в поликлиники, но и всех проходящих мимо.

 
Просмотров: 20610 | Добавил: Hospital | Дата: 14.03.2012

В ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница № 5» стало уже традицией проводить благотворительные встречи с воспитанниками детского дома г. Пензы. 06.03.2012 сотрудники больницы поздравили с праздниками будущих защитников Отечества и маленьких дам. Дети получили подарки. А также был проведен урок по навыкам закаливания. В мероприятии участвовали сотрудники дневного гастроэнтерологического стационара и поликлиники № 2. Следующая благотворительная акция планируется к периоду празднования Пасхи.


   
Просмотров: 17544 | Добавил: Hospital | Дата: 06.03.2012

В рамках марафона «За здоровый образ жизни» старшая медицинская сестра дневного гастроэнтерологического стационара ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница № 5» Кукольникова Л.В. выступила в телевизионной программе «Наше здоровье». В доступной форме для широкого круга зрителей были доведены основы и необходимость здорового рационального питания. Также эта тема освещена в популярном для жителей г. Пенза издании - газете «Пенза плюс ТВ» в рубрике «Наше здоровье».

 
Просмотров: 18930 | Добавил: Hospital | Дата: 03.03.2012

Иметь бодрость духа, грацию и пластику сотрудникам ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница № 5» помогает ежедневная производственная гимнастика, проводимая ежедневно в 11.00.


 

Быть здоровыми, сильными, бодрыми помогает и лыжня. Под девизом: «Занимайся спортом – получай здоровье оптом!» 18.02.2012г сотрудники больницы приняли участие в областной спартакиаде медицинских работников. Команда заняла почетное третье место! 19.02.2012г 45 сотрудников больницы приняли участие в «лыжне России».  ... Читать дальше »
Просмотров: 18402 | Добавил: Hospital | Дата: 01.03.2012

« 1 2 ... 6 7 8 9 »